Respostas

2014-08-29T20:52:09-03:00
A) 5 kg acucar = 0,99
b) 12 ovos = 1,29 ou 30 ovos = 2,99 é mais lucrativo 30 ovos a 2,99
c) 5 kg de arroz= 5,10 ou 2 kg = 2,00 é mais lucrativo 2 kg a 2,00

1 5 1