Respostas

A melhor resposta!
2014-08-29T20:49:39-03:00
7,5 - 6 = 2,5
5,00 - 1,50 = 3,50
a cada 2,5kg você paga 3,50 
7,5/2,5 = 3
3,50 x 3 =
10 reais e 50 centavos 
1 5 1