Respostas

2014-09-01T21:44:09-03:00
O preço de cada chocolate é R$8,00

1 5 1
e qual é o valor de x?
o valor de x é 6 ,desculpe a resposta ficou incompleta
nesse caso
vc tem R$48,00 reais, vai lá e comprou 6 tablets de chocolate, cada um é R$8,00 reis, 8x6=48, e com R$32,00 vc compra 4 tablets de chocolate
valeu muito obrigada agora eu entendi